Penthouse разорился

Августовский номер знаменитого эротического журнала Penthouse может стать последним. Издатель журнала компания General Media подала иск о защите от кредиторов в суд по банкротствам. Закон, регулирующий процедуру банкротства в США, позволяет компании получить защиту от требований кредиторов, провести реструктуризацию и в случае успеха продолжить деятельность. Долги General Media достигли $5 млн.

 

 Немаловажную роль в финансовом крахе Penthouse, как считают эксперты, сыграло увлечение издателей интернетом. После того как содержание журнала стало доступно через интернет, тираж журнала упал с 5 млн. экземпляров до 650 тыс. в месяц, а бизнес стал приносить $10 млн. убытков ежемесячно. Свою роль здесь сыграли и неудачные проекты основателя Penthouse Боба Гуччиони, среди которых провалившиеся на рынке журналы Omni и Longevity, проект по разработке портативных ядерных реакторов и так и не открывшееся казино в Лас-Вегасе, стоившее Гуччиони $200 млн.

 

 Эксперты называют среди причин банкротства и ухудшение содержания самого Penthouse. По их мнению, в определенный момент он стал слишком "крутым" для массового американского читателя.

Ссылки по теме NEWSru

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить