Российские курьезы

Памятник с тысячелетней историей, разрушенный в Воронежской области, возвращен на место.

В начале августа фермер Бобровского района области вывез с арендованного ему поля курган, который является памятником федерального значения.

 Прокуратура Бобровского района передала в районный суд документы в отношении фермера Николая Савинкова. Фермеру грозит штраф до 300 МРОТ. Узнав о том, что он натворил, воронежский фермер вернул вывезенные 15 тонн земли с прахом русских витязей на старое место кургана.

Возникает резонный вопрос, почему фермер не знал об уникальном памятнике, как он мог догадаться о его уникальности, если об этом не было специально извещено, и почему столь уникальный объект никем не охранялся?

С другой стороны, вопрос к прокурору – почему в том, что памятники старины с прахом витязей находятся  в таком непозволительном запустении, виноват фермер? А не те, кто где-нибудь обязательно получает зарплату за заботу о памятниках подобного рода?

Но самый интересный вопрос в том, кто и как все же заметил, что уникальный курган срыт с лица земли предприимчивым фермером. Вот это как раз – не по-нашему…

Елена Киселева
«ПРАВДА.Ру»

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить