Кулинария – отстойный эшелон для ведущих

Валдис Пельш начинает новое кулинарное шоу на первом канале.

Когда популярность актера или ведущего стремительно падает, он вспоминает, что есть одна философская вещь, которая поможет продержаться какое-то время на волне общественного интереса. И истина эта заключается в следующем — все любят покушать.

А значит, будут смотреть по телевизору про кулинарию, особенно по утрам выходных, когда и сами что-то химичат на кухне, посложнее, чем яйца вкрутую.

И вот в эту славную когорту "кулинаров", возглавляемую, конечно же, легендой русского рока — Макаревичем, вошел Валдис Пельш.

Собственно, когда он возник на тв-небосклоне, то изначально раздражал половину населения страны. А вторая половина тащилась очень активно, из чего следовало, что скоро шумный мальчик им надоест. Так и вышло.

Но Пельшу куда-то надо деваться. "Русская рулетка — не покатила. Застрелиться? Исчезнуть с экрана? Не стоит, пока есть кулинария.А поскольку планы у Пельша всегда были наполеоновскими, то и рулетка его ничему не научила в смысле того, что "скромнее надо быть, товарищ Сидоренкова". Пельш опять — властелин, только на сей раз не судеб, а вкуса.

С 6 октября — "Властелин вкуса" на первом канале с несравненным Валдисом Пельшем.

Суть очередной пельшевской игры в том, что две семейные команды под руководством шеф-повара будут соревноваться в приготовлении блюд. Сначала повар озвучивает рецепты трех блюд, потом в течение часа готовит кушанья сам и параллельно учит этому семью. А после кулинарное искусство оценивает звездное жюри.

Единственная надежда на правила игры для самого Пельша — ему не только не разрешат пробовать блюда, приготовленные участниками, но и вообще есть что-либо в день съемок передачи — а то глаза не будут гореть настоящим аппетитом.

Однако глаза Пельша это одно, а вес — совсем другое. Если он постройнеет и утратит излишнюю часть своей неуемной энергии, от которой просто рябит на экране, может быть, будет получше. Но с другой стороны, чем тогда Пельш сможет отличиться от безликой массы всяких разных ничем не выдающихся телеведущих?

Елена Киселева"ПРАВДА.Ру"

Автор Елена Киселева
Елена Киселева — журналист, бывший редактор раздела "Культура" Правды.Ру
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить