В гостях у Татьяны Вавржиной

В Центральном Доме художников открывается выставка живописи и графики художницы Татьяны Вавржиной

 

 Татьяна Вавржина признанный мастер. Ее образы конкретны, и в то же время театральны. Ей присуще поэтическое открытие природы, городской архитектуры, людских характеров.

 

 Татьяна Вавржина родилась на Алтае, в 1973 году окончила живописное отделение Иркутского училища Искусств.

 

 Несколько лет Татьяна работала в Алтайском отделении Союза Художников России. В это же время она много пишет, активно участвует в выставках. А в 1975 году вступает в Союз Художников России.

 

 Темы для своих работ художница находит во время своих многочисленных путешествий по стране. Саяны, Памир, Казахстан, Узбекистан, Урал - это не полный список тех мест, что ей довелось посетить.

 

 Прекрасные города Италии, архитектура Бельгии и Голландии, загадочная Япония и экзотическая Индонезия - все это послужило источником вдохновения для мастера.

 

 Татьяна Вавржина является членом союзов Художников Москвы и России, член Международной Федерации художников, член ассоциации "Искусство народов мира" и Творческого объединения женщин-художниц Москвы "Ирида".

 

 На ее счету более 100 выставок, работы Татьяны находятся в фонде Министерства культуры РФ, Доме-музее Цветаевой, Музее города Кормунз (Италия), Художественом музее Индонезии, в частных коллекциях Голландии, Испании, Австралии, Германии, Японии, Англии, США, Индонезии, Бельгии, Италии и многих других.

 

 В России работы художницы есть в частных коллекциях Михаила Горбачева, Елены Камбуровой, Владимира Васильева, Александра Бессмертных и др.

 

 Работы Татьяны Вавржиной вы сможите увидеть в ЦДХ на Крымском валу с 15 октября по 3 ноября.

 

 Лариса Суетенко

 "ПРАВДА.Ру"

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить