Новые романы Дмитрия Стахова хорошо пошли под «Ямскую» - 10 октября 2002 г.

Дмитрий Стахов на «Вечере встреч друзей «Огонька» презентовал свои новые романы «Арабские скакуны» и «История страданий бедолаги или Семь путешествий Половинкина».

 

 Дмитрий Стахов - литератор, журналист, эссеист, критик. Печатался в периодике (рассказы, повести, эссе), выпустил две книги, роман "Пограничная история" выдвигался на Букера. По образованию психолог, долго работал по специальности. С 1991-го года работает в журналистике (журнал "Огонек", газета "Неделя"). Любит современную музыку, футбол, мармелад. Не любит попсу (во всех ее проявлениях), теннис, щи.

 

 Понятно, что ни одни посиделки в России, и уж тем более – творческие, не обойдутся без выпивки. В том или ином количестве или качестве.

 

 На творческом вечере встреч друзей «Огонька» пили «Голубой топаз», «Гербовую» и «Ямскую». Потому что «Огонек» в проведении встречи поддерживал московский ликеро-водочный завод «Топаз». Это не первая акция предприятия, направленная на закрепление в общественном сознании своей продукции с культурой пития – водки «Топаза» дегустировали ранее на творческих встречах и музыкальных вечерах, что вызывает уважение к изысканному построению рекламной кампании в такой стране как Россия.

 

 «Топаз» стремится поддерживать интересные инициативы, направленные на поддержку и популяризацию российской культуры. Поэтому завод сразу откликнулся на просьбу «Огонька» оказать помощь в проведении вечера.

 

 Среди гостей вечера были Андрей Макаревич, Дарья Донцова, поэт и сценарист Евгений Рейн, поэтесса Татьяна Щербина, фотожурналист Марк Штейнбок и многие другие известные деятели российской культуры.

 

 Музыкальная программа вечера была представлена блюзовой командой «Доктор Аграновский и The Blues Spinners».

 

 По словам журналистов «Огонька» их гостей, «Топаз» – своеобразный талисман этих вечеров и создает на них особую атмосферу».

 

 Елена Киселева

 «ПРАВДА.Ру»

 

 На фото - Дарья Донцова на встрече друзей "Огонька"

'Русский журнал'

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить