Милиционеры против плагиата - 8 октября 2002 г.

Создать в отдельно взятом городе Лысьва Пермской области, капитализм с акульим лицом задумали милиционеры.

 

 Поскольку Россия страна беззакония, особенно в части нарушения авторских прав, то как на диком западе, порядком правит шериф.

 

 На этом основании милиционеры прошлись по лысьвинским салунам –кафе. Чтобы устранить непорядок. Нарушение авторских прав.

 

 Сотрудники городской милиции провели рейд "Плагиат", цель которого – защита интересов авторов музыки и текстов песен, используемых на мероприятиях в городских кафе. Естественно, ни у одного кафе не оказалось соглашения с Уральским филиалом российского авторского общества на использование авторской продукции.

 

 По закону, с нарушителей должны быть взысканы серьезные штрафы и, кроме того, изымаются все кассеты и аппаратура. Но на первый раз милиционеры решили ограничиться лишь предупреждениями. Такие рейсы планируется сделать регулярными, следующая операция "плагиат" пройдет в городе через месяц.

 

 То ли в Лысьве все остальное, что касается прерогативы милиции уже выполнено и перевыполнено и наступил раз на земле, то ли у шерифа города Лысьвы случился неожиданный приступ творческого мышления…

 

 Только представьте картину – сидят люди в кафе, распевают веселые песни – вдруг влетают ковбои и начинаю постреливать в воздух, требуя соблюдения авторских прав в пользу Уральского филиала российского авторского общества. И это происходит в стране, где еще официально не закрыта горбушка и у 99 процентов населения – нелицензированные видеокассеты и музыка, а шериф города Лысьвы решил прекратить беспредел. Интересно, много ли кафе в Лысьве? И сколько из них – с живой музыкой?

 

 Елена Киселева

 «ПРАВДА.Ру»

ИА 'Регионс'

 "Комсомольская правда":

 'Вову Левкина спасли гаишники'

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Темы штраф
Обсудить