Книга и выставка «имени Путина» - 7 октября 2002 г.

Презентация книги под названием "Род Путиных", посвященной семье, из которой вышел российский Президент, на днях состоялась в Твери.

 Оказывается, корни президента находятся на территории Тверской области.

 

 Книгу представлял автор - Александр Путин, дальний родственник Владимира Путина.

 

 Книга о роде Президента - коллективный труд, в ее создании приняли участие тверские ученые-архивисты.

 

 "Род Путиных" – уникальная книга. Это не биография Президента России, а серьезное научное исследование рода Путиных. Корни многочисленных Путиных находятся в деревнях Бордино и Поминово.

 

 Родоначальник этого старого крестьянского рода - Фадей Акимович Путин. В ревизской сказке 1719 года он записан со своими сыновьями. У Владимира Владимировича и автора книги Александра Михайловича - общие прадеды.

 

 По словам Александра Путина, идея написать книгу о своей семье созрела у него давно, ещё до того как его родственник возглавил государство. В 1992 году Александр Путин заключил договор с Всероссийской ассоциацией генеалогов. И с этого момента работа пошла легче. Большой труд, вместе с автором книги, проделали сотрудники областного архива.

 

 А в Тюмени отметили день рождения президента простенькой, но любовно устроенной выставкой.

 

 Экспозиция, название которой "Моя жизнь, она вся как на ладони", открыта в отделе социальной литературы тюменской областной научной библиотеки.

 

 Ее посетители смогут познакомиться с книгами, журнальными и газетными статьями, рассказывающими о президентской жизни, - сообщили организаторы выставки.

 

 "Интеллектуал с отменной логикой, которая позволяет ему справляться с самыми безвыходными ситуациям. Главная ценность для него - семья, традиции, Отечество. Мастер спорта по самбо и дзюдо. Несмотря на внешнюю приверженность западной культуре, он обладает всеми основными чертами русского национального характера".

 

 По имению устроителей, именно такой психологический потрет должен нарисоваться у любого, кто внимательно ознакомится с экспонатами выставки.

 

 Елена Киселева

 «ПРАВДА.Ру»

УТРО:

 ПУТИН ВЕРЕН ДЕВИЗУ ЮНОСТИ "НИКОГО ВПЕРЕДИ"

 ИА 'Регнум'

 

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить