Эльдара Рязанова и Яна Арлазорова на "Славянском базаре в Витебске" не будет

Пять концертов XII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", который пройдет 12-17 июля, перечеркнули трафареты со словом "Отменен". Касается это ранее объявленных "Ночи юмора" с участием Яна Арлазорова в шоу-программе "Смехачи", концерта "Мастера российского джаза" с участием Георгия Гараняна и Давида Голощекина, спектакля "Гоголь-моголь" Московского творческого объединения "Дуэт", где занята Людмила Гурченко. Не будет в числе гостей фестиваля и Эльдара Рязанова, которого ждали с программой "Концерт для режиссера с оркестром" и фильмом "Ключ от спальни".

 

 В дирекции "Славянского базара в Витебске" корреспонденту БЕЛТА пояснили по этому поводу, что оставляли за собой право вносить изменения в программу и что такая практика существует столько же, как и сам фестиваль. Некоторые из программ, по сведениям дирекции, заменены. Вместо ранее объявленного концерта "Сделано в Санкт-Петербурге" с участием групп "Отпетые мошенники", "Смэш", "Дискомафия", Вадима Азарха и Константина Легостаева состоится концерт "Танцуй до утра" с участием групп "Непара" и "Премьер-министр".

 

 Как заверили в дирекции, 12-й славянский форум остается и после внесенных изменений крупнейшим культурным проектом Союзного государства. В его программе - более полусотни разнообразных массовых мероприятий, передает "БЕЛТА".

БЕЛТА

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *