БГ потрудится как пчелка

«Аквариум» «с радостью объявил о концертах», которые пройдут в августе.

 

 9 августа группа выступит в Москве в «Б2», 10 – в «16 тонн», 11 августа – переедет в Московскую область и примет участие в фестивале «Нашествие», а 13 августа «Аквариум» откажется в Риге, где выступит на Фестивале памяти Цоя. После этого группа вернется в студию, где продолжит работу над начатым ранее альбомом.

 

 Все это, возможно, позволит войти в форму, музыкантам, которые «ослабели от оргий, наркотиков и садоводства, по традиции сопровождающих их летний отдых».

 

 В это же время дизайнерская студия Виктора Бабанина ведёт работы по созданию мультиязыкового официального сайта группы "Аквариум" www.aquariummusic.com.

 

 Новый сайт предполагает пока пять языковых версий: английскую, немецкую, французскую, итальянскую и японскую, дабы способствовать популяризации творчества Бориса Гребенщикова и группы "Аквариум" в разных странах мира.

 

 На сайте будет размещена информация об истории группы, её творческой деятельности в настоящем и отражением официальной точки зрения Бориса Гребенщикова и музыкантов группы "Аквариум" в строгом соответствии с официальным российским сайтом.

 

 Работы ведутся с согласия и благословения Бориса Гребенщикова.

 

 Теперь Борису Гребенщикову приходится серьезно заниматься промоушном «Аквариума» за границей – в России на концерты БГ еще ходят, но с каждым разом все грустнее задают себе вопрос – зачем? БГ – все такой же, но мы-то другие.

 

 Лет восемь тому назад БГ давал концерт в Питере. Давка была необычайная, а какая-то девушка, подпрыгивая в толпе, исступленно кричала – «вот он, Боря, я вижу кусочек его малиновый…» И все, кто не видел ни кусочка, ей страшно завидовали.

 

 На презентации в Петербурге же «Сестры Хаос» в феврале этого года было чинно-спокойно, слушатели стояли, курили и ностальгировали, размышляли и удивлялись, почему все вроде то, и не то… И многие думали, что, пожалуй, не стоит больше ходить на концерты, чтобы сохранить в памяти ТО, когда был важен кусочек малиновый.

 

 Елена Киселева

 «Правда.Ру»

'Официальный сайт группы "Аквариум"'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *