Вся Америка смотрит Остина Пауэрса

В лидерах американского проката вторую неделю держится фильм режиссера Джея Роача «Остин Пауэрс – Голдмембер» /Austin Powers in Goldmember/.

 

 Комедийный боевик, который вызывает ассоциации с бондианой, (учитывая, что и бондиана имеет оттенок пародии), смотрится американцами весело и непринужденно, несмотря на дурацкий сюжет.

 

 Критики отмечают, что фильм сдобрен сексуальными сценами и грубыми шутками, а что еще надо простому американцу?

 

 Фильм с бюджетом 63 миллиона долларов за первую неделю проката с 26 июля собрал уже 71,5 миллион долларов. Барыши второй недели проката еще не подсчитали, но фильм по-прежнему лидирует в рейтингах.

 

 Американцы любят свою «остиану» и с удовольствием бегут смотреть новую серию.

 

 Последний фильм продолжает линию с отцом Остина Пауэрса. Прошло 3 года с тех пор, как Остин Пауэрс последний раз столкнулся со своей темной противоположностью - суперзлодеем Доктором Зло и его помощником Мини Ми. Однако после того, как Доктор Зло совершает побег из тюрьмы, Остин вынужден снова вступить с ним в схватку. Объединившись с таинственным "Голдмембером", Доктор Зло в очередной раз решает использовать машину времени для того, чтобы захватить власть над миром. На этот раз он решает похитить отца Остина Паэурса - Найджела Пауэрса, одного из самых крутых шпионов Великобритании. Остин отправляется в 1975, чтобы помешать злодеям, и на помощь в этом ему оказывает стильная и сексапильная детектив Фокси.

 

 Особую изюминку просмотру придает ряд перевоплощений Майка Майерса, который играет Остина Пауэрса, и Доктора Зло, а также Толстого Ублюдка и Голдмембера.

 

 Продюсеры планируют предстоящий кассовый успех фильма, памятуя о сборах первых лент сериала - первая часть фильма "Остин Пауэрс 1" (1997) с бюджетом всего в 17 млн. $ собрала 54 млн. $ в США, а общие сборы второй части "Остин Пауэрс 2" (1999) с бюджетом в 33 млн. $ составили 70 млн. $.

 

 В России прокат фильма начнется со второго октября.

 

 Елена Киселева

 «ПРАВДА.Ру»

'Фильм! Фильм!'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить