Басса заменили контейнером

Терпение Росавиакосмоса кончилось. Пресс-служба структуры распространила сухой, лаконичный и раздраженный пресс-релиз, из которого явствует, что Басс в космос не полетит однозначно.

 

 «В связи с не выполнением условий контракта г-ну Лэнсу Бассу (Lance Bass) объявлено о прекращении его подготовки в Центре подготовки космонавтов им.Ю.А.Гагарина и невозможности его полета на Международную космическую станцию в составе экспедиции посещения.

 

 В настоящее время прорабатывается вопрос об отправке контейнера с грузом для МКС вместо третьего члена экипажа».

 

 Бассу предложено прекратить подготовку к полету на орбиту из-за грубых нарушений контракта.

 

 Представитель российского космического агентства Сергей Горбунов заявил: "Все окончено".

 Басс приступил к тренировкам, необходимым для полета в космос, в июле этого года.

 

 Басс неоднократно заявлял о том, что полет, назначенный на 28 октября, состоится, и что все препятствия на пути в космос улажены. Однако всякий раз оказывалось, что деньги за полет в размере 20 миллионов долларов Росавиакосмосу не перечислены.

 

 Сам певец пытается сделать красивую мину при плохой игре – говорит, что не знает, сколько денег сейчас на его "космическом счету". Пока что, по его словам, различные кино- и телекомпании продолжают бороться за право спонсировать этот проект.

 

 Вся эта катавасия с Лансом Бассом и бесчисленными сообщениями информационных агентств на предмет полетит он космос или не полетит – в любом случае – замечательная рекламная кампания и самого Басса и группы N'Sync солистом которой он является, однако, несмотря на то, что президент организовывавшей турне певца компании Mir-Corp Джефф Манбар говорит, что пока что не все потеряно и переговоры продолжаются, пиаркампания затянулась.

 

 Росавиакосмос, официально заявивший, что Басс и его команда несколько раз переносили срок оплаты "космического билета", но до сих пор не выплатили ни цента.

 

 Вряд ли Росавиакосмос позволит певцу и дальше раскручивать свое имя за свой собственный счет - тренировки и предполетная подготовка в Росавиакосмосе тоже чего-нибудь да стоят.

 

 Елена Киселева

 «ПРАВДА.Ру»

'BBC'

 "Комсомольская правда":

 'Таких не берут в космонавты'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить