Tkeycoin провел уникальные исследования в области криптовалют

Технология блокчейн обладает безграничным потенциалом для построения цифровой модели независимой международной финансовой системы, создание которой является целью проекта Tkeycoin. Между тем, главный инструмент этой системы — криптовалюты, пока что не обладают качествами реальных денег, а используются, в основном, как средство быстрого заработка для инвесторов. Это в значительной степени препятствует их эволюции и массовому использованию на благо людей. В стремлении найти решение проблемы, эксперты Tkeycoin провели ряд научных исследований, в ходе которых ситуация с криптовалютами была рассмотрена с технической, экономической, юридической, математической, и даже исторической точки зрения.

Блокчейн стремительно меняет сознание и привычное устройство современного общества. Всё, что создаётся на основе этой технологии, кажется безупречным и совершенным. Однако анализ существующих практик показывает, что идеально выглядящая на бумаге инновационная концепция, не всегда оправдывает ожидания разработчиков, а часто оказывается совершенно несостоятельной. Исследователи криптовалют забывают, что технологическая революция создаётся не только на новых принципах, но обязательно использует лучший опыт и наработки прошлого. Это касается ранних открытий в области криптографии и сетевых протоколов, подтверждающих непреложную истину о том, что всё новое — это хорошо забытое старое.

Математические исследования Tkeycoin позволили найти эффективные решения для целого ряда проблем криптовалютного рынка — это глобальная масштабируемость, полная децентрализация, модернизированный PoW-протокол. Грамотная реализация этих решений позволит многократно увеличить количество транзакций в сети, не теряя децентрализацию и защищенность. Специалисты Tkeycoin проанализировали алгоритмы POS и PoW-систем, и научно доказали, что модернизированный mPoW-протокол в 17-23 раза превосходит конкурента по скорости и безопасности. В связи с этим, при обновлении платформы Tkeycoin использовал для защиты сети модульный mPoW-протокол. Таким образом удалось решить проблему эгоистичного майнинга, защититься от атак двойной траты, снизить нагрузку на жёсткие диски пользователей, уменьшить потребление электричества.

В ходе изучения алгоритмов майнинга, было доказано, что высокий порог входа и заморозка средств майнеров, необходимых для добычи, увеличивают риски стагнации системы и падения стоимости актива. Чтобы быстро и эффективно развиваться, быть активной и здоровой, выгодной для пользователей, криптовалютная система должна иметь как можно меньше малообоснованных ограничений и блокировок. Оценив результаты проведённых исследований, Tkeycoin смог провести качественное обновление системы. Руководство проекта приняло решение открыть в следующем году "Центр развития и научного анализа Tkeycoin" при финансовой поддержке компании TKEY DMCC. Центр будет заниматься изучением криптовалют и связанных с ними технологий, что позволит в 3-4 раза быстрее масштабировать проект на мировом уровне. У команды Tkeycoin ещё много интересных идей, которые будут анонсироваться в СМИ на разных стадиях их реализации.

Автор Никита Лисицын
Никита Лисицын — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить