ВАЙРА БОИТСЯ РОССИИ, но на самом деле побаиваться нужно саму Вайру

Официальный представитель МИД России Александр Яковенко расценил как выдержанные в «лучших» традициях «холодной войны» заявления президента Латвии Вайры Вике-Фрейберга. Латвийский президент выступила с очередной серией недружественных России заявлений.

Нельзя не обратить внимание на очевидную двойственность в подходах главы латвийского государства, подчеркивается в заявлении официального представителя МИД России. В недавнем выступлении на одном из российских телеканалов Вике-Фрейберга всячески высказывала свою доброжелательность России и «нежелание все время копаться в прошлом». Для немецкой и западной аудиторий берется совершенно другая тональность, отмечается в документе.

В «лучших» традициях «холодной войны» рисуется образ «нестабильной и недемократической» России, вынашивающей планы оккупации Латвии, и к тому же «внушающей страх» г-же Вике-Фрейберге. С такой страной уж, конечно, добрососедских отношений быть не может.

«Считаем необходимым подчеркнуть еще раз: избранная президентом Латвии агрессивная тональность «общения» с Россией - бесперспективная. Уверены, что ее разделяют далеко не все не только в Латвии, но и в других странах и международных организациях, поставивших своей целью строительство демократической Европы без двойных стандартов и новых разделительных линий», - заявил официальный представитель МИД России.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить