Бен Ладен своими чудесами давно превзошел пророка муххамеда

Складывается такое впечатление, что известный саудовский миллиардер и террорист Усама бен Ладен всесилен и вездесущ. А как же иначе: каждый более или менее уважающий себя боевик для повышения своего авторитета хотя бы раз, но признавался, что получал помощь от самого бен Ладнеа. Не стал исключением и лидер филиппинских бандформирований Абу Сайяф.
Вчера он дал интервью журналистам немецкого телевидения ZDF , в котором признался, что мусульманские сепаратисты, более месяца удерживающие на Филиппинах 21 иностранного заложника, получают помощь и поддержку от известного террориста Усамы бен Ладена.
Напомним, что Усама бен Ладен разыскивается США за организацию взрывов американских посольств в Кении и Танзании в августе 1998 года, в результате которых погибли более 200 человек. За информацию о его местонахождении объявлено вознаграждение в 5 млн. долларов, хотя прямых доказательств его участия в организации взрывов так и не представлено. По некоторым сведениям, в настоящее время бен Ладен скрывается в Афганистане.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить