ОЛБРАЙТ НАСТУПИЛА ИВАНОВУ НА ЛЮБИМУЮ МОЗОЛЬ. Министру пришлось оправдываться

Не обошлось без скандалов на проходящей во Флоренции встрече министров иностранных дел стран-членов НАТО. Госсекретарь США Мадлен Олбрайт внезапно припомнила министру иностранных дел России Игорю Иванову недавний визит в Москву министра обороны Югославии Драголюба Ойданича, и выразила в связи с этим крайнее недовольство. Иванову не оставалось ничего другого, кроме как по новой завести старую песню.
Напомним, что ранее Гаагский трибунал потребовал от России объяснений по поводу пребывания в Москве Драголюба Ойданича, объявленного военным преступником, и его переговоров с высокопоставленными российскими чиновниками. Трибунал выразил свое, мягко говоря, удивление тем, что российская сторона – член СБ ООН – не произвела немедленный арест преступника. Более того, Россия официально пригласила министра обороны Югославии…
Те же самые упреки высказала Иванову и Олбрайт. Иванову пришлось в очередной раз оправдываться, произнося при этом довольно странные вещи. Так, министр иностранных дел заявил, что визит Ойданича состоялся из-за «сбоя координации между правительственными отделами». Впрочем, оправдания были недолгими: Иванов отметил, что Россия объяснила причину инцидента Международному трибуналу по военным преступлениям, и это дело уже закрыто.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить