«АВТОВАЗ» СТАЛ ВТОРОЙ ПОСЛЕ «МЕДИА-МОСТА» ЖЕРТВОЙ внимания налоговой полиции

Как уже сообщала «ПРАВДА On-line» сегодня налоговые органы совершили неожиданный рейд на московский офис «АвтоВАЗа». Однако это сообщение было только первой ласточкой крупной операции, которую налоговики затеяли в отношении предприятия, возглавляемого Владимиром Каданниковым.
Как сообщает пресс-служба ФСНП, сегодня сотрудники Федеральной службы налоговой полиции РФ провели по всей стране широкомасштабную операцию по проверке соблюдения налогового законодательства рядом структурных подразделений АвтоВАЗа. Аналогичным рейдам подверглись аналогичные офисы аж в 26 регионах страны. Одновременно были осуществлены обследования помещений и изъятие финансовой документации в 42 управлениях региональной торговли ООО "АвтоВАЗ". Эта акция связана с тем, что более года назад в отношении руководства предприятия было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям, среди которых значатся мошенничество, невозврат валютной выручки из-за рубежа и уклонение от уплаты налогов. Практически везде, следует из сообщения пресс-службы, где проводилась операция, изъято большое количество финансовой документации, которая будет подвергнута тщательной экспертизе.
В Москве сотрудники ФСНП федерального, столичного и областного управлений произвели оперативные мероприятия по более чем 10 адресам. Так, в кабинете заместителя директора московского представительства «АвтоВАЗа» Игоря Ляченкова было изъято около 50 тысяч долларов, происхождение которых в данный момент выясняется. У него же найдено удостоверение сотрудника Минюста России, в подлинности которого также предстоит разобраться. В его офисе обнаружена спецтехника для съема информации и выявления подслушивающих устройств.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить