ВОЕННЫЕ ЗАСЕКРЕТИЛИ ВСЕ, ЧТО КАСАЕТСЯ СГОРЕВШЕГО СКЛАДА. Однако известно – во время пожара на территории находились солдаты. Об их судьбе ничего не известно

Сообщения о том, что жертв в результате пожара на складе боеприпасов на окраине Санкт-Петербурга не было, возможно преждевременны. По крайней мере, такой вывод можно сделать из заявления 1 вице-губернатора Ленинградской области, сейчас исполняющего обязанности губернатора Владимира Кириллова.
По его словам, на охраняемой территории воинской части N 71403 Ленинградского военного округа, на которой возник пожар, находилось 30 вагонов с боеприпасами, в том числе минами и тротиловыми шашками. Жертв со стороны гражданского населения не было, как не было и эвакуации населения. По словам и.о. губернатора, были «отодвинуты» 40 человек, в основном дети, которые находились вблизи. В то же самое время, на территории воинской части находились военнослужащие, охранявшие состав с боеприпасами. Об их судьбе ничего не известно. Все, что сейчас происходит на территории части, держится под строжайшим секретом военными ведомствами, сообщил В.Кириллов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить