ГРУЗИНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ГРАНИЦА прочнее чечено-дагестанского административного участка

Вновь поступают сообщения о том, что на территории Грузии концентрируются отряды наемников для переброски в Чечню. По данным, исходящим из федеральной группировки войск, сейчас к переброске в Чечню готовы несколько сот наемников, среди которых есть представители самых разнообразных национальностей, в том числе и афганцев.
Пограничники, базирующиеся на границе, активно готовятся к пресечению переброски бандитов. Так, дозоры перекрывают новые тропы, освобождающиеся из-под снега, многие пути минируются, постоянно осуществляются рейды разведгрупп.
По мнению федералов, активные действия пограничников привели к тому, что бандиты вынуждены искать новые пути, для того чтобы попасть в Чечню. Основным маршрутом пересечения границы для боевиков по-прежнему остается Дагестан. Именно этим объясняется высокая концентрация боевиков в районе чечено-дагестанского участка административной границы. Для его надежного перекрытия, по словам военных, сейчас там усиливаются блок-посты и заставы внутренних войск.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить