МАСХАДОВ ДАЕТ ИНТЕРВЬЮ, чтобы показать, что он еще жив

Аслан Масхадов заявил в интервью радиостанции «Немецкая волна», что не видит возможности прекращения войны в Чечне.
«В создавшейся ситуации единственная возможность, которая есть у обеих сторон – это продолжать войну», - делает удивительное открытие чеченский лидер. По его мнению, любая акция, предпринятая Россией, встретит ожесточенный отпор партизан.
Масхадов также сообщил, что приветствует попытки западных политиков остановить развитие конфликта, однако не верит в их успешность. «Как только гуманитарные организации покинут Чечню, война продолжится», - считает он.
Это уже не первое заявление Масхадова, выдержанное в подобном ключе. Судя по убогости вариаций выступлений номинального президента, которые можно условно квалифицировать как сегодня я за мир, а завтра за войну, Масхадов просто имитирует свое присутствие в политическом пространстве. Он как бы заявляет - пока я есть обращайтесь ко мне. В этом смысле других возможностей заявить о себе у него нет. Отсюда не стоит обращать внимание на содержание его выступлений, сейчас его задача и проста и сложна одновременно: ему просто надо как можно дольше остаться невредимым, в этом случае время работает на него.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить