РАЗБОРКА БЕРЕЗОВСКОГО С FORBES НАЗНАЧЕНА НА 2001 ГОД. Сходка состоится в палате лордов

Открытые судебные слушания по иску Бориса Березовского к американскому журналу Forbes начнутся не ранее следующего года.
Об этом заявил Эндрю Стивенсон, - адвокат лондонской юридической фирмы "Питер Картер-Рак и партнеры" - представляющий интересы российского олигарха. По словам Стивенсона, примерно шесть недель юристам Forbes понадобится, чтобы подготовить аргументацию своей защиты. Затем с их аргументами познакомятся адвокаты Березовского, после чего дадут свой официальный ответ.
По словам Стивенсона, эти документы не станут достоянием гласности и предназначены для использования судом как позиции обеих сторон. Затем, начнется длительный процесс представления суду дополнительных документов, которые имеют отношение к делу. И реально приступить к процессу публичных слушаний стороны смогут не ранее 2001 года, - отметил адвокат. Напомним, что 11 мая пять судей палаты лордов британского большинством голосов приняли решение разрешить провести в Великобритании судебный процесс по иску Бориса Березовского к американскому журналу Forbes. Поводом для разбирательств стала статья Forbes под названием "Крестный отец Кремля", опубликованная 30 декабря 1996 года. Статья была посвящена основным этапам деятельности российского олигарха.
Березовский счел публикацию клеветнической и вместе со своим деловым партнером, заместителем директора "Аэрофлота" Николаем Глушковым подал на издание в суд.
Представители Forbes с самого начала в категорической форме настаивали на проведении процесса за пределами США. В качестве стран, предлагаемых адвокатами в качестве альтернативы, рассматривалась и Россия. Однако Березовский отказался от этого предложения, посчитав, что в случае положительного для себя исхода дела, его могут обвинять в коррумпированных связях с российской судебной системой.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить