ЕСЛИ БЫ КУЧМА ОТВЕЧАЛ ЗА СВОИ СЛОВА, на Украине давно бы цвели райские кущи, однако вместо этого там почему-то плодится оголтелый национализм

На нашем форуме появилась информация о том, что украинская патриотическая организация УНА-УНСО объявила о расширении своих информационных представительств на Украине и в Белоруссии. Ранее, говорится в сообщении, информцентры, поддерживающие Ичкерию, были открыты в Одессе, Киеве, Львове, Ровно и других городах. «ПРАВДА On-line” неоднократно обращала внимание своих читателей на двуликую политику президента Украины Леонида Кучмы.
Стоит напомнить, что во время последнего визита Владимира Путина на Украину Кучма оказался в весьма неудобном положении, когда неожиданно для него российскими журналистами была поднята тема присутствия на территории вверенной ему республики информационных центров, откровенно враждебно настроенных по отношению к России. Тогда, Кучма, явно не готовый к обсуждению этой проблемы, что-то невнятно проблеял о временности этого положения вещей и о своем желании исправить ситуацию. Он даже попытался изобразить на публике радушного хозяина и выдал в эфир нечто похожее на распоряжение, мол, закрыть и доложить. Видимо не разобрались и не доложили. А скорее и не собирались ничего делать.
Расширение сети антироссийски настроенных информационных центров на территории Украины ясно свидетельствует о двуликой политике Леонида Кучмы. Он, как тот самый Янус, одним лицом повернут в сторону российской газовой трубы, другим – в сторону украинских националистов, которые, судя по всему, постепенно превращаются в основную опору его внутренней и внешней политики.
В свое время в том же направлении дрейфовал и его тезка Леонид Кравчук. К чему привело его плавание, надеюсь, напоминать никому не надо.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить