КОМПЬЮТЕРНЫЙ КАТАКЛИЗМ МИРОВОГО МАСШТАБА. Вирус парализовал работу крупнейших организаций и компаний

В настоящий момент во всем мире идет борьба с новым компьютерным вирусом, получившим название «Жучок любви». Деструктивная программа распространяется по электронной почте и уже поразила компьютеры в Азии, Америке и Европе. В настоящий момент вирус активно распространяется в странах Балтии. В заголовке электронного послания, содержащего вирус, стоит «I love you». Ущерб от действия «Жучка любви» только в Северной Америке оценивается в 1 миллиард долларов, в Великобритании – несколькими десятками миллионов фунтов.
По последним данным, вирус активизировался во всемирной сети интернет 4 мая где то в Азии. В течении 2 дней он поразил компьютеры практически во всем мире. Специалисты уже назвали «Жучка любви» одним из самых страшных и вредоносных компьютерных вирусов за всю историю компьютеров.
Сразу после открытия письма с заголовком «I love you» вирус перехватывает управление компьютером, рассылает свои копии по всем адресам, хранящимся адресной книге почтовой программы, отсылает все пароли с компьютера куда-то на Филиппины, после чего уничтожает информацию на компьютере жертвы.
В минувшие сутки, «благодаря» действиям вируса, была частично блокирована работа Британского парламента, ЦРУ, Пентагона, фондовой биржи «НАЗДАК», многих крупных компаний, в том числе и «Майкрасофт». В России пока не замечено никаких серьезных последствий действия вируса, не смотря на то, что специалисты антивирусной лаборатории Касперского утверждают, что «Жучок любви» активно распространяется в нашей стране, и против него уже написан антивирус.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить