КРУПНЫЙ ЧИНОВНИК ПОПАЛСЯ НА ВЗЯТКЕ. Недавно вступил в должность, не успел разобраться с тарифом, не повезло

Следственный комитет при МВД России возбудил уголовное дело о коррупции против одного из ответственных работников Мингосимущества России.
Как сообщили в четверг в пресс-службе Следственного комитета, уголовное дело против начальника отдела Мингосимущества возбуждено еще в среду. Фамилия чиновника пока не называется. Про него известно только то, что он совсем недавно получил повышение на свою должность и видимо не совсем еще научился работать в новых более высокооплачиваемых условиях. Скорее всего, как всегда взяточника сгубила жадность. Из материалов обвинения следует, что он вымогал 20 тысяч долларов у генерального директора ЗАО «Медицина-2000» за подписание и регистрацию договора аренды помещения.
При задержании в автомашине чиновника было изъято 20 тысяч долларов, три золотые цепочки и золотые серьги. В ходе проведенных обысков также изъяты 9 тысяч долларов, 830 фунтов стерлингов, 43 наименования золотых ювелирных изделий. Проведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по делу продолжается.
Теперь чиновнику светит ст. 290 УК РФ, которая предусматривает наказание за получение взятки должностным лицом, в крупном размере, сопряженное с вымогательством. Очень неприятная статья, и как назло чиновник, как образец для прокурорских учебников, проходит по всем ее подпунктам. Не повезло человеку.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *