В Сергиевом Посаде алкоголик захватил паломниц

В подмосковном городе Сергиев Посад неизвестный захватил сегодня утром в заложники трех женщин-паломниц, которые приехали на пасхальное богослужение. По сообщениям, преступник вооружен топором и ножом. Женщин он удерживает в одном из домов, который сейчас блокирован подразделением спецназа.
Представитель ГУВД Московской области, начальник отдела информации Геннадий Мельник сообщил первые подробности, которые стали известны к этому часу. По его словам, ситуация развивается спокойно, "люди там работают, ведут беседу с человеком", захватившим паломниц. Представитель ГУВД также сообщил, что "пока не понятны требования преступника". Он только попросил направить к нему кого-то из церковных служителей и представителей телевидения.
Относительно личности преступника, известно, что ему примерно 40 лет, у него были отклонения на почве алкоголизма, поэтому не понятно, к чему может привести, поскольку этот человек плохо прогнозируемый. На месте формируется группа, которая с этим человеком ведет переговоры, кто в нее входит пока не известно.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *