С БОЛЬШИМИ ПОЧЕСТЯМИ В ИСЛАМАБАДЕ БЫЛ ВСТРЕЧЕН ДВОЙНИК КЛИНТОНА. Сам американский президент прятался за большим лимузином

Об этом сообщила сегодня «Вашингтон пост». По сведениям газеты, вылетая из Индии в Исламабад, американская делегация использовала два идентичных реактивных самолета "Гольфстрим", один из которых имел "президентские" опознавательные знаки, а другой выглядел просто как обычный частный самолет. Президент США незаметно сел во второй самолет, в то время как вся его охрана и сопровождающие лица вылетели в Пакистан на первом.
В Исламабаде "президентский" самолет приземлился на виду у телекамер и журналистов, перед которыми появился двойник Клинтона, являвшийся на самом деле специальным сотрудником охраны Белого дома. Идентичный "Гольфстрим" без опознавательных знаков, на котором находился Клинтон, появился у аэродрома намного позже и с другой стороны, очень быстро и низко зашел на посадку и остановился таким образом, что от журналистов и встречавших его отгораживал большой автомобиль.
Во время следования по городу кортеж Клинтона шел на скорости около 100 км в час и в нем было пять одинаковых "президентских" лимузинов. В каком из них находился президент, установить было невозможно, так как автомашины по ходу движения постоянно перестраивались, меняя порядок следования в кортеже. Об этом сообщила сегодня газета "Вашингтон пост", которая сослалась на источники в сопровождавшей Клинтона официальной делегации. По их сведениям, беспрецедентные меры безопасности репетировались в течение нескольких недель и были вызваны "заслуживающим доверия" данными о возможности покушения на главу Белого дома.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить