МОСКВА НА ГРАНИ ЗАТОПЛЕНИЯ И БАКРОТСТВА. Умные люди застраховались от дождя

«ПРАВДА On-line» уже сообщала о ситуации, сложившейся в Москве в результате трехдневного проливного дождя. Как и предсказывалось в одном из наших материалов, столичный гидрометцентр сообщил о рекордном количестве осадков, выпавших на город. Якобы, такого буйства стихии в Москве не наблюдалось уже 120 лет. Аналогичные заявления, помнится, метеорологи делали после ливня, прошедшего в Москве летом 1999 года, а так же сразу после урагана 1998 года. Впрочем, эти годы, очевидно, еще не успели включить в статистику.
Тем временем, на Москву обрушилась новая беда – финансовая. Столичные страховые компании вот уже третий день принимают угрожающее количество заявок на выплату страховки. Заявки, преимущественно, подают автовладельцы, потерявшие свои транспортные средства в болотах, в которые превратились некоторые столичные магистрали, а так же жильцы верхних этажей жилых домов, которым, из-за дырявых крыш, залило квартиры.
На сегодняшний день количество обращений в страховые компании возросло в среднем в 2-3 раза. И это, похоже, не финал, учитывая, что на завтра и послезавтра метеорологи все так же обещают ливень.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить