АБСУРД ДЛЯ ПАПУАСОВ – это когда ПАСЕ не хочет русских

Визит группы заезжих гастролеров из ОРТ и НТВ, «убеждавших» европейских парламентариев в пагубности изоляции России для самой Европы, похоже, привел к результатам, прямо противоположным их увещеваниям. Парламентская ассамблея Совета Европы стала еще более упорно настаивать на том, чтобы начать процедуру исключения нашей страны из Совета Европы. Об этом говорится в проекте резолюции ПАСЕ, который подготовлен комиссией по политическим вопросам на основании доклада известного русофоба лорда Джадда.
Между тем только вчера комитет министров Совета Европы отклонил подобную рекомендацию Парламентской ассамблеи Совета Европы. Более того, участники заседания призвали евродепутатов в полном объеме восстановить полномочия российской делегации в ПАСЕ и высказались за наращивание сотрудничества между Советом Европы и Россией.
Все это мытарство больше похоже на старую как мир забаву с добрым и злым милиционером. Европейские парламентарии плохие, зато их же министры иностранных дел хорошие, позиция России заранее определена как преступная.
Об этом вчера и разглагольствовали господа Доренко и Киселев, защищая некоего медиа-магната и заодно подозревая Путина в мошенничестве. Все это выглядит очень по-европейски: в традициях абсурда для папуасов, иначе называемого двойным стандартом.
Дмитрий ФЕДУЛОВ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *