ТЮРЬМЫ РОССИИ ЖДУТ БОГАТЫХ КЛИЕНТОВ, а пока голодные заключенные решают свои проблемы с помощью подручных средств и смекалки вертухаев

Российские заключенные в виду нехватки средств на питание постепенно переходят на подножный корм. В этом начинании их поддерживает тюремная администрация, которая рада хоть чем-нибудь занять своих подопечных. В авангарде тюремного самообеспечения находятся заключенные ярославского СИЗО N 1, которые первыми в стране приступили к ловле рыбы для обеспечения собственных нужд.
На подобное нововведение руководство СИЗО вынудило скудное финансирование из федерального бюджета: на питание из Москвы поступило только 24 процента средств для обеспечения минимального рациона питания.
Работники следственного изолятора вместе с заключенными создали первую в России тюремную рыболовецкая артель, в которой работают восемь осужденных из взвода хозяйственной обслуги. Сотрудники управления исполнения наказаний Минюста по Ярославской области в лице руководителей СИЗО взяли в аренду пять километров акватории Волги прямо под стенами изолятора. После тщательной очистки реки заключенные в первый раз выловили неводом около 50 килограммов рыбы.
Сотрудники СИЗО надеются, что если так пойдет и дальше, то выловленной рыбы хватит для прокорма 2000 местных заключенных.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить