Ковалев решил судиться со Скуратовым

Экс-министр юстиции Валентин Ковалев подал в суд на экс-генерального прокурора России Юрия Скуратова. Об этом сообщил адвокат Ковалева Анатолий Кучерена.
По словам адвоката, поводом для обращения Ковалева в Черемушкинский межмуниципальный суд столицы с иском по защите чести достоинства послужил ряд фраз в книге Юрия Скуратова "Вариант Дракона".
В частности, Ковалева не оставила равнодушным такая фраза: "Но дело вовсе не в бане, а в тех преступлениях, которые совершил министр, за что его даже пришлось арестовать". Как отметил адвокат, "человека нельзя называть преступником до суда, и Скуратов, как бывший генпрокурор, не мог этого не знать". Ковалев просит суд обязать ответчика опровергнуть распространенные им сведения, как несоответствующие действительности, порочащие его честь, достоинство и деловую репутацию, сообщил адвокат.
Экс-министр юстиции пока не предъявил никаких материальных претензий к Юрию Скуратову, однако, по словам Кучерены, у Ковалева остается возможность сделать это в суде. Как сообщил защитник, в настоящее время его клиент находится на лечении в одной из московских больниц. Слушания иска Черемушкинский суд назначил на 27 сентября 2000 года, сообщает «РИА-Новости».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы