ТАЙНА ШПИГУНА хранится в прокуратуре

Официальные лица упорно не желают делать достоянием гласности результаты экспертизы останков тела, похожего на генерала Геннадия Шпигуна.
Сегодня плод месячного труда генно-молекулярной лаборатории центра судебно-медицинской экспертизы Минздрава России был передан в генеральную прокуратуру. Об этом сообщил заведующий лабораторией профессор Павел Иванов, который в течение месяца руководил исследованиями.
По его словам, в ходе экспертизы были даны ответы на все вопросы, поставленные следствием. Как отметил Иванов, экспертиза дала однозначный ответ на главный вопрос о принадлежности останков…
В то же время профессор отказался сообщить результаты экспертизы, сославшись на тайну следствия, проводимого Генпрокуратурой. Иванов уточнил, что исследования проводились опосредованно: "мы не видели тело, а работали лишь с образцами, переданными правоохранительными органами". В основе исследований лежал так называемый метод генетической дактилоскопии, при котором сравнивались образцы крови родного брата Шпигуна и членов его семьи с образцами останков, найденных 31 марта в районе Итум-Кале.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить