НА ЗАВТРАК У КЛИНТОНА РОССИЙСКИЕ ДЕПУТАТЫ, на обед Ельцин, а на ужин Кучма

Сегодня завершается визит Билла Клинтона в Россию. В 10.00 он выступит в российском парламенте перед депутатами Госдумы и членами Совета Федерации. Затем в Кремле пройдет встреча с президентом России Путиным. Далее Клинтон встретится с первым президентом Российской Федерации Борисом Ельциным в подмосковной резиденции "Горки-9". Во второй половине дня президент США вылетит в Киев.
В настоящее время усилена охрана здания Госдумы на Охотном ряду. Здание оцеплено по периметру, оно охраняется сотрудниками МВД, ФСБ и их американскими коллегами. Проход к зданию разрешается только депутатам Госдумы, членам Совета Федерации, сотрудникам аппарата российского парламента, а также гостям, приглашенным на выступление американского президента.
В самом здании также продолжается подготовка к выступлению президента Билла Клинтона. Как пояснили в пресс-службе нижней палаты парламента, в малом зале Госдумы, где обычно располагается пресса, установлены телемониторы. Правда, в этом зале трансляция будет проходить только на английском языке. Журналисты, которые не знают английского языка, могут располагаться в кулуарах, где трансляция будет идти и на русском языке.
Сегодня во второй половине дня президент США Билл Клинтон прибудет в столицу Украины Киев. Предполагается, что на встрече с президентом Украины Леонидом Кучмой он обсудит проблемы экономики и безопасности, реформирования украинского общества, интеграции республики в Европу, а также вопрос закрытия Чернобыльской АЭС. На встрече могут быть затронуты вопросы прав на интеллектуальную собственность.
Запланировано также выступление американского президента перед украинской общественностью.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить