АПТИ БАТАЛОВ ТО ЛИ В КВАРТИРЕ, ТО ЛИ НЕТ. Однако переговоры с «похитителями» милиция уже ведет

В редакцию «ПРАВДЫ On-linе» продолжают поступать сведения о странной истории, приключившейся с бывшим руководителем администрации президента Ичкерии Апти Баталовым. Сегодня он позвонил в редакцию НТВ и сообщил, что его удерживают неизвестные в доме номер 12 по Переведеновскому переулку. Баталов добавил, что опасается за свою жизнь.
Номера квартиры экс-глава администрации Масхадова сообщить не сумел, однако описал внешний вид окон квартиры, в которой он якобы находится. Баталов сообщил, что его удерживают сотрудники спецслужб и он опасается за свою жизнь.
Корреспонденты НТВ, первыми прибывшие к дому 12 в Переведеновском переулке, попытались проникнуть в квартиру, подходящую под описание места заточения Баталова, однако, дверь им сообщили, что никакого Баталова не знают, и в квартире его нет.
В данный момент дом буквально блокирован журналистами и сотрудниками правоохранительных органов. Милиционеры пытаются вести переговоры с обитателями «нехорошей квартиры», однако те упорно отказываются открыть дверь, настаивая на том, что Баталова они в заложники не брали, не видели, и даже не знают, кто это такой.
Каковы будут дальнейшие действия сотрудников милиции – пока не ясно. Вломиться в квартиру просто так, бес санкции прокурора, они не могут. Санкции же прокуратура явно не даст - до сих пор нет хоть на сколько-нибудь достоверных данных о том, что экс-глава администрации президента Ичкерии действительно находится в окруженной вниманием квартире.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *