Когда пахнет паленым, олигархи вспоминают о морали

Борис Березовский назвал три причины, по которым он принял решение сложить с себя полномочия депутата Госдумы. Как заявил Березовский на сегодняшней пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса» в Москве, первая и «главная содержательная причина» его ухода из Думы заключается в том, что он категорически не согласен с реформами власти, которые проводит президент Владимир Путин. По мнению Березовского, это «абсолютно разрушающие Россию решения» и он не хочет участвовать в «спектакле», когда «по существу Дума является юридическим отделом исполнительной власти».
Второй причиной своей отставки Березовский назвал ситуацию в Карачаево-Черкесии. Он пояснил, что в республике продолжает существовать источник «тяжелого» конфликта и ему не удалось «достучаться» до власти по проблеме урегулирования ситуации в этой республике. «События там развиваются очень бурно и очень неправильно», - подчеркнул Березовский. В этой связи он отметил, что «не может брать на себя ответственность за то, что там будет происходить дальше».
Третью причину Березовский назвал моральным аргументом. Теперь олигарх хочет «играть на равных» без парламентского иммунитета вместе с другими такими же олигархами в проводимой государством «кампании против российского бизнеса. По его словам, эта кампания «является неслучайной, она не является инициативой какого-то нерадивого чиновника» и направлена «на уничтожение крупного самостоятельного бизнеса».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить