БЫКОВ ПИШЕТ «ПИСЬМА ИЗДАЛЕКА». Размах новой PR-акции говорит о нацеленности «учителя физкультуры из Назарово» на губернаторский пост

Сразу два события, связанные с бывшим председателем совета директоров КрАЗа, произошли сегодня в Красноярске. Во-первых, Анатолий Быков, которого местные СМИ именуют теперь не иначе как «учителем физкультуры», обратился к жителям Красноярского края с пафосным заявлением. «Я обращаюсь к тем, кто еще верит в торжество разума, пишет из СИЗО Быков. — Я взываю к людям, которые не хотят мириться с ложью и равнодушием. Посмотрите люди, в каком бедственном положении находится наш край. Наш край огромен и богат. Почему мы, красноярцы, имея такой богатейший край, живем так бедно и так плохо?» Заканчивается быковское «обращение к нации» на столь же высокой ноте, что и начинается: «Спасение я вижу только в одном, — констатирует обвиняемый в «заказе» убийств своих бывших коллег и конкурентов, — в духовном и нравственном возрождении личности».
Предполагается, что столь высокий слог обращения к красноярцам призван вывести заключенного на несколько новый уровень его взаимоотношений с жителями края. Если раньше Быков имел репутацию «крепкого хозяйственника», то из него лепится образ чуть ли не духовного пастыря Красноярья.
Средства массовой информации Красноярска сообщают сегодня же и о массовых «стихийных» митингах и пресс-конференциях «различных политических и общественных деятелей в защиту учителя физкультуры из городка Назарово А.П. Быкова». «Этот учитель чем-то сильно насолил губернатору, отмечает НИА по Красноярскому краю, — и поэтому его без суда и следствия вначале объявили во всероссийский и международный розыск, потом предоставили даже данные ИНТЕРПОЛу о точном месте и времени пересечения границы с Венгрией».
Около здания местной прокуратуры сегодня выступали представитель ЛДПР Владимир Семенков, председатель Сибирской автомобильной инвалидной ассоциации Георгий Лопатин. По некоторым данным, на еще одной «стихийной» пресс-конференции у здания прокуратуры должен был появиться и председатель Законодательного собрания Красноярского края Усс, но до последнего момента сведений о его выступлении не поступало…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить