НАТО признало факт манипуляций с видеозаписью бомбардировки пассажирского поезда

... Помните печальный анекдот времен югославской войны? "Американский пилот рассказывает другу: "Лечу я, значит... Нажимаю на гашетку, как вдруг вылетает из-за угла поезд - и прямо на ракету... И так - восемь раз"... Вчера представители НАТО были вынуждены признать, наконец, что на пресс-конференции, посвященной бомбардировке скорого пассажирского поезда, проходившего по мосту через Дунай, пленка, на которой было заснято это хладнокровное массовое убийство мирных граждан, была прокручена перед журналистами СО СКОРОСТЬЮ В 3 РАЗА БОЛЬШЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ.


В свое время натовцы решительно отрицали тот факт, что над пленкой были произведены искусственные манипуляции. И даже теперь, признавшись в своих "фокусах", они продолжают отрицать тот очевидный факт, что это было сделано умышленно... Согласно штаб-квартире НАТО в Брюсселе, "слишком быстрое прокручивание пленки обусловлено ошибками в программном обеспечении".


Иными словами, виноват во всем стрелочник. Не объясняется, однако, почему же такой "добросовестный" Джеми Шеа не проверил оборудование, на котором "работал"...


Ирина Маленко.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *