Голландская таможня отказывается Работать

Работники таможенной службы голландского Роттердама заявили о своем намерении коллективно уйти на больничный и объявить о недоверии к своему руководству. Дело в том, что из-за нехватки денег и персонала таможенная служба порта Роттердам практически не может справляться со своими обязанностями.

Согласно таможенникам, провезти наркотики в Роттердам сейчас ничего не стоит: весь Рейнмонд, от Дордрехта до Роттердама, контролируется лишь с помощью одной машины и одного катера! Многие важные линии перевозки кокаина известны таможенной службе уже годами, однако обыски и аресты они произвести не могут - из-за нехватки персонала!

Ни один из таможенников не захотел назвать свое имя журналистам - из-за страха потерять работу или быть перемещенным на другое место. Однако они признают, что их мотивация на работе опустилась до отметки ниже нуля. Руководство отдает приоритет налоговых делам, а "охота" за торговцами кокаином и опиумом практически оказалась вообще свернутой. Хотя полиции известно о том, что филиппинские корабли, например, регулярно заходят в роттердамский порт с чистым кокаином на борту.

Филиппинские проститутки, проживающие в Нидерландах, посещают эти корабли и перевозят потом на берег по 5 кг кокаина каждая... Это возможно без проблем, потому что по-настоящему подозреваемые корабли обыскиваются только раз в месяц...

Таможенники недовольны тем, что большую часть рабочего времени они проводят за письменным столом, в процессе так называемого "анализа риска". Редко когда им разрешается вступить в действие и не то чтобы задержать, а хотя бы даже вести наблюдение за преступниками! Отменены ночные дозоры в гавани. Часто отменяются и смены в выходные дни. На работу теперь нанимают временный персонал, который не проверяют на благонадежность...

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить