Алюминиевые Сердца с червоточиной

Лев Черной «передернул». Столь прискорбный для играющих с ним факт никогда не стал бы международным информационным поводом, если бы не громкие имена его партнеров. Борис Березовский и Роман Абрамович – известный бизнесмен от политики и не менее известный от нефти, да к тому же, народные избранники карачаево-черкесов и чукчей.
«Вольт» был мастерский: уже несколько дней все СМИ взахлеб обсуждают животрепещущую тему: на кой БАБу, который всегда как черт от ладана бегал от реального производства и Абрамовичу, плотно присосавшемуся к исправно извергающей «черное золото» нефтяной трубе, такой хлопотный бизнес, как алюминиевый? Версий много, но на поверхность все чаще и чаще всплывает одна, утверждающая, что весь акт купли-продажи - сугубо фиктивная акция, с помощью которой Лев Черной выходит из-под удара сам и переводит «пиаровскую стрелку» на не столь одиозную фигуру – Абрамовича. Его так просто не возьмешь: не слишком замаран, да к тому же и депутат…
Попутно, Лев обеспечивает себе и надежное информационное прикрытие – медиа-холдинг Березовского, со всей его электронной мощью и «особыми» связями в кабинетах под рубиновой звездой.
Теперь остается только ждать, что вся мощь, накопленная в ожидании выборов, выплеснется на экраны и народ с удивлением узнает, что отмена толлинга была грубой стратегической ошибкой, едва не разрушившей отечественную алюминиевую отрасль, если бы человек с золотым сердцем (ну, не с золотым, с алюминиевым, какая разница?), патриот и прозорливец вовремя не заметил этого…
Теперь три алюминиевых сердца – Черного, Березовского и Абрамовича бьются в такт в ожидании грядущего триумфа, а некоторая нервическая аритмия объясняется просто: Черному не терпится вновь открыть свой оффшорный деньгопровод, а Абрамовичу с Березовским – получать законные 25 процентов от того золотого потока, который вскорости устремится по испытанному маршруту: «Сибирь – оффшорные закрома Черного». Испытанный путь. Верный.
Что уж тут спрашивать, зачем? Затем. Сердца у людей болят, когда они видят чужие деньги – так уж они устроены, эти алюминиевые сердца с червоточиной…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *