Европейский корреспондент «ПРАВДЫ On-line» сообщает: МАЛЬЧИКИ НЕ ЗАМЕТИЛИ ГРАНИЦУ ЧЕРНОГОРИИ С СЕРБИЕЙ, ВОПИЮТ ГОЛЛАНДСКИЕ ГАЗЕТЫ

Отец одного из террористов-любителей, арестованных в Югославии — Баса Ван С Хайка — заявил, что намерен просить американское консульство в Югославии оказать помощь в освобождении своего сына. Ван С Хайк-стращий запросил для этого визу в Югославию. Возможно, на столь экстравагантный поступок его толкнул тот факт, что именно обещанные американцами 5 миллионов долларов довели его сына до югославской тюрьмы.

Голландские газеты тем временем продолжают изощряться в том, как же оправдать вопиющие действия своих соотечественников. «Они не заметили границу Черногории с Сербией», «мальчики просто пошли в спортивный поход», «это все из-за злобных чувств югославов к нашей стране, потому что в ней находится гаагский трибунал»… И тому подобный детский лепет, недостойный серьезных изданий, раздается с их страниц.

Соседка Гера Де Ри, сентиментальная Марина Кристофоли, тем временем начала акцию по сбору подписей в поддержку этого «героя» среди любителей американских классических автомобилей: ведь сам Гер их тоже любил… Того и гляди, скоро начнут выпускать майки и прочие сувениры с его изображением.

Нидерландские власти, усердно притворяющиеся глупее, чем они есть, задали послу Югославии в стране В. Новаковичу следующие вопросы:
«В чем именно обвиняются наши граждане?»
«При каких обстоятельствах они были арестованы и где их содержат?»
«Какие юридические процедуры последуют дальше?»

Единственное, что пообещал им посол, - это скорое свидание «великолепной четверки» с представителем голландского МИДА. В стенах белградской тюрьмы.

Ирина МАЛЕНКО.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить