Подмосковный ОМОН пал жертвой своих же?

Только что источник «ПРАВДЫ On-line», близкий к расследованию обстоятельств гибели подмосковного ОМОНа, сообщил, что стали всплывать новые факты расстрела отряда милиции особого назначения из Сергиево-Посада в Чечне. Как выясняется, чеченские боевики совершенно необоснованно приписывают себе этот «подвиг». Расстреляли отряд… свои. Дело в том, что в армейскую систему оповещения прошла информация о том, что под видом колонны ОМОНа по территории, контролируемой федеральными войсками, движутся чеченские боевики. Реакция армии была предсказуема.
С одной стороны, эта информация говорит о том, что у международных террористов, объявивших очередной «исламский фронт» на территории России, может быть достаточно хорошее техническое обеспечение, чтобы ввести в заблуждение подразделения Минобороны. С другой — то, что координация действий федеральных подразделений различной подчиненности не обеспечена на достаточно функциональном уровне. С третьей — в очередной раз можно было бы указать на несоответствие своим должностям высших чинов МВД, допустившим трагедию.
Впрочем, выводы пока делать рано. Подтверждений информации нашего источника добыть из официальных структур пока не удалось. Завтра «ПРАВДА On-line» попытается разобраться в ситуации.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить