Баков отрицает, что воюет с Путиным

Генеральный директор Серовского металлургического завода человек конкретный. Настолько, что, прочтя в нашей вчерашней ленте информацию, что он фактически создал на территории России некое новообразование “Серовскую республику” – ввел свою валюту “баковки”, “армию” из боевиков экстремистского движения “Май” и т.д. и т.п., решил поступить “по понятиям”.

Недолго думая, Антон Алексеевич Баков отправил нашему главному редактору послание, да не какое-нибудь там типа “черной метки”, а вполне цивилизованное – электронное. Вот только содержание этого послания навело нас на вполне определенные мысли. Судя по всему, информация, сообщенная нами, настолько задела гражданина Бакова “за живое”, что, не придумав ничего лучшего, он предложил нам за взятку сообщить ее источник.

Прямо так и написал: Если бы Вы могли подсказать источник этой дезинформации, то моя благодарность вполне могла бы быть материальной”. И подписал: “Антон Баков, генеральный директор Серовского металлургического завода”.

Прочли мы это и задумались. С одной стороны, вроде бы заманчиво – сам генеральный директор взятку предлагает, с другой – не солидно как-то получается: ну, хорошо, сегодня Антон Алексеевич Баков нас прикупит, завтра еще кого-нибудь, а там, глядишь, решит, что за “вполне возможную материальную благодарность” можно из любого СМИ или журналиста карманный диктофончик сделать. Хочу - включу, не хочу -…сами понимаете что.

Опять же: если это дезинформация, то зачем директору Серовского металлургического завода ее источник? “Деза” она и есть “деза”, мало ли кто ее выдумал? Другое дело – информация. Источник ведь можно и того… прикрыть. И вот еще что нас напугало: говорят, ответственность за взятки несут и те, кто дают, и те, кто берут. Причем, ежели об этом сообщить, то вроде как к ответственности не привлекают.

Поэтому, исходя из всего вышеизложенного, просим всех: и компетентные органы, и читателей, и гражданина Бакова учесть – не виновные мы, он сам предложил. Он предложил, а мы отказались. О чем публично оповещаем всех наших пользователей. Не хотим мы той ответственности…

Главные новости

Обсудить