Российские финансисты ждут начала сегодняшних торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже

Вчера на встрече деловых кругов Америки глава Федеральной резервной системы США Ален Гринспен заявил о том, что экономика страны развивается быстрыми темпами без роста инфляции. Это дает аналитикам основания говорить о том, что сейчас в стране ситуация стабильная и есть предпосылки для оставления официальных учетных ставок неизменными на следующей встрече комитета по открытому рынку ФРС 16 ноября.


Как сказал корреспонденту «ПРАВДЫ on-line» начальник аналитического управления московского представительства финансово-инвестиционной компании Nat Invest Securities (Великобритания) Сергей Богданов, выступление главного «финансового босса Америки» весьма показательно, поскольку в последнее время в России было очень много разговоров о том, что в США осенью будет кризис. Сергей Богданов охарактеризовал выступление Алена Гринспена как «достаточно оптимистичное», подтверждающее тезис о том, что сейчас «Америка находится в очень хорошей макроэкономической форме».


После вчерашнего заявления, по мнению руководителя аналитической группы Nat Invest Securities, сегодня в 17:30 по московскому времени, когда начнутся торги на Нью-Йоркской фондовой бирже, ожидается серьезный рост фондового рынка (на 16-30 по МСК фьючерсы на ведущие биржевые индексы - DowJones +84, на Nasdaq +40, S&P500 + 12,5).


Это позитивно не только для США, но и для Европы, для Азиатского региона, позитивно и для России в той части, что это характеризует стабильное состояние мирового экономического окружения.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить