Масхадов обвиняет окружение Ельцина

Западные СМИ сегодня сообщили о том, что Аслан Масхадов обвиняет окружение Ельцина в закулисном разжигании событий в Дагестане в августе и сентябре этого года. По его словам, Шамиль Басаев "к сожалению, позволил себя втянуть в эту игру". Масхадов еще раз призвал западные страны "по крайней мере, не помогать России финансировать войну против Чечни". Он заявил, что готов принять в Чечне "международные миротворческие силы, руководимые международным сообществом", а также инспекторов из международных организаций, как западных, так и российских. (О том, не будут ли эти инспектора похищены в Чечне, президент ничего не сказал).

"Покажите нам базы террористов - и мы их сами уничтожим!" – добавил Масхадов. Западные СМИ проводят параллели между заявлением Масхадова и интервью Александра Лебедя газете "Фигаро".

Аслан Машадов также заявил, что он является законным президентом Чечни, т.к. на выборах присутствовали представители различных международных организаций, таких как наблюдатели от Организации по Безопасности и Сотрудничеству в Европе, которые в свое время заявили, что выборы прошли без значительных нарушений.

"В конце концов, Россия потеряет весь Кавказ!" - предрек Масхадов. По его словам, "мы уже побили Россию однажды, а теперь у нас достаточно оружия и большой опыт. Это будет всекавказская война, самоубийственная для России"...

(по материалам агентства Франс Пресс)

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить