ЯДЕРНАЯ АВАРИЯ В ЯПОНИИ: ЯПОНСКИЙ ЧЕРНОБЫЛЬ? Уровень радиации после аварии превысил допустимые нормы в 10.000 раз!

Как уже сообщалось, в Японии вчера в очередной раз произошла ядерная авария - однако только сейчас японские власти признают, что на этот раз она была такой силы, что может стать крупнейшей в истории страны. Это признал представитель правительства Хирому Нонака.На место случившегося посланы военные - по признанию того же Нонаки, не имеющие опыта действий в подобных случаях.


Авария произошла в городке Токаймура в 70 милях к северо-востоку от Токио, на обогатительной фабрике: трое работников случайно смешали слишком большое количество ураниума с жидкостью для реакторов. Они остановились только тогда, когда увидели голубые вспышки, и было уже поздно...


Началась спонтанная цепная реакция, как на ядерной электростанции. Работники были немедленно эвакуированы. Двое из них находятся в критическом состоянии. Все симптомы указывают на облучение.


Эвакуированы были все жители близлежащих кварталов и местные школы, а 310.000 человек, проживающих в радиусе 10 км от фабрики, были предупреждены по радио о том, что им нельзя покидать свои дома.


Городок Токаймура насчитывает 44.000 человек. Жители его очень обеспокоены; здесь уже произошла одна авария, в 1997 году, в результате которой лучевой болезнью заболели 35 человек.


Правительство Японии попросило помощи у американских военных, размешенных в стране, но те отказали им, мотивируя тем, что у них нет опыта действий в таких случаях. Был ли у наших чернобыльских пожарных такой опыт в 1996 годуNULL Тоже не было. Однако жизни других людей оказались для них дороже своих собственных.


Американцы, таким образом, еще раз продемонстрировали всему миру, чего стоит на деле их гуманитарная демагогия...


Япония сильно зависит от ядерной энергии, ее 51 атомная электростанция поставляет в обшей сложности 1/3 всей электроэнергии Страны Восходящего Солнца.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить