И в продолжение темы. «ЭТНИЧЕСКАЯ ЧИСТКА СЕРБОВ В КОСОВО БЛИЗКА К ЗАВЕРШЕНИЮ». Людей расстреливают, сжигают в собственных домах, топят в ваннах, сообщает "Индепендент". Объектами насилия все чаще становятся пожилые люди.

Как выясняется, НАТО и Бернар Кушнер полагают, что Международный трибунал по военным преступлениям в бывшей Югославии не имеет право проводить расследования по убийствам сербов в Косово. Логика следующая: конфликт-то в Косово официально завершен в связи с вводом туда войск Североатлантического альянса!

Об этом невероятном положении дел в Косово сообщает лондонская газета "Индепендент".

"Этническая чистка Косово от сербов близка к своему завершению", пишет газета. По ее данным, в Приштине осталось всего 400 сербов из 40 тыс на момент ввода в край натовских сил.

Определенные попытки собрать факты творящегося против неалбанского населения Косово насилия предпринимают некоторые сотрудники правозащитных организаций, работающих с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе /ОБСЕ/. По их словам, количество убийств сербов увеличивается. Людей расстреливают, сжигают в собственных домах, топят в ваннах, сообщает "Индепендент". Объектами насилия все чаще становятся пожилые люди.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить