Чечня начала войну. Информационную

На новый виток информационной войны против России выходят западные страны. Министерство обороны РФ сообщает, что в Европе спешно создаются чеченские информационные центры – антиподы Росинформцентра.

Деньги на создание информационных центров чеченских боевиков, по информации российских военных, выделены международными экстремистскими организациями. Сами центры в срочном порядке создаются в крупных европейских городах. Цель подобных действий, по мнению аналитиков, проста – подстегнуть западное общественное мнение перед саммитом ОБСЕ в Стамбуле.

До сего момента Чечня не имела общедоступных информационных центров. Для получения информации из штаба чеченских боевиков корреспондентам западных телеканалов и агентств приходилось выезжать в Чечню, что небезопасно. Единственный чеченский сайт «Kavkaz.org» был два месяца назад успешно ликвидирован, по разным данным, российскими хакерами или специалистами спецслужб. Теперь же, с созданием информационных центров, боевики получат прямой выход на западную аудиторию. Кстати, очевидно в связи с финансовым влиянием, сайт «Kavkaz.org» был на днях восстановлен.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *