Заткнуть уши легче, чем слышать правду

НАТО как ржавчина начинает поедать всю систему ценностей, выработанную Западом

Как стало известно, совет директоров Европейской телевизионной компании "ЕУТЕЛСАТ" принял решение о запрете Радио и Телевидению Сербии (РТС) передавать через свои спутники программы на страны Европы. Любопытно, что РТС является учредителем и акционером "ЕУТЕЛСАТ", выполнив все финансовые обязательства перед этой организацией.

В то же время известно, что не без помощи "ЕУТЕЛСАТ" Североатлантический альянс увеличил в несколько раз вещание своих программ на территорию Югославии. Что же, вновь говорить о двойных стандартах? Или вслед за министерством информации Югославии вспоминать об основных правах и свободах человеках, его праве на информацию?

В данной ситуации, как представляется, более важен другой вывод. Новый мировой порядок, установленный Соединенными штатами с начала югославской авантюры НАТО, подмял под себя не только основные права и свободы человека, выработанные когда-то Организацией Объединенных наций. На этот раз оказалось повержено и священное для Запада право собственности. Право собственника свободно владеть и распоряжаться ею.

И этот вывод куда более важен, нежели разговоры о гуманитарных проблемах. Сегодня рушатся ценности, выработанные миром с начала веков.

Действительно, а что еще можно было ожидать после ликвидации двухполюсной мировой системы? После разрушения ценностей и морали, выработанных в СССР, настал, видимо, черед и для их западных аналогов…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *