Боснийскому сербу, бежавшему вместе с албанцами из Косово от бомбардировок, ООН отказано в звании беженца: "Вот если бы Вас звали Мухаммедом...", — заявила ему представитель ООН… "Общечеловеческое" лицо

Боснийскому сербу, бежавшему вместе с албанцами из Косово от бомбардировок, ООН отказано в звании беженца: "Вот если бы Вас звали Мухаммедом...", — заявила ему представитель ООН…

"Общечеловеческое" лицо руководимого НАТО Нового Мирового Порядка проявляет свое уродство быстрее, чем портрет Дориана Грея, пишет, комментируя этот возмутительный случай, американский наблюдатель.

Ранним утром 17 мая на югославско-македонской границе серб, который бежал из Косово в Македонию в автобусе, полном албанских беженцев, - после того, как он потерял под бомбежками жену и дочь, было сказано, что статус беженца он не получит... Стоян Златанович, боснийский серб по происхождению, был ранен шесть раз 1 войне 1992-1995 годов в Боснии, взят в плен мусульманскими войсками, в 1995 году обменен на трех мусульман...

Он надеялся, что на этом его война была закончена...

Семья Златановича приютилась в доме их друзей в Косово. Наконец, весной этого года он нашел работу в Боснии и уговаривал жену вернуться в родные края. "Когда начались бомбардировки Косово, я сразу же поспешил домой, чтобы быть с ними", - рассказывает он. Но нерешительность жены в конечном итоге стоила ей и дочке семьи Златановичей жизни...

Как-то вечером в прошлом месяце Стоян пошел навестить друга, а когда вернулся через пару часов, жены и дочки уже не было в живых - в их дом попала натовская бомба...

"Я похоронил их. И уехал в автобусе вместе с албанцами". Однако в Македонии, в лагере для беженцев, в который он попал, симпатичная леди из ООН, записывающая имена беженцев, которых отправляли в Германию в блокнотик, не захотела его даже слушать. "Она сказала мне: Вот если бы Вас звали Али или Мухаммед, тогда было бы другое дело"...

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить