Cnn — самая информированная телекомпания. За счет чего

Ее репортеры оказались американскими военнослужащими

Как сообщили македонские официальные источники (газета Дневник), репортеры СNN Доминик Робертсон и Филип Худикурк, задержанные 3 дня назад за попытку нелегально перейти через македонскую границу в Югославию, на самом деле оказались американскими солдатами.

Официально у них на руках имелись журналистские удостоверения СNN, на основании чего они и получили от македонских властей разрешение на пребывание в стране.. У Робертсона имеется британский паспорт. Он "значился в списках" репортером, а его коллега - оператором. Несколько дней назад македонские пограничники задержали так называемых репортеров при попытке нелегального перехода через границу, недалеко от Йезерце, причем горе-репортеров сопровождал немалый груз из незаконного вооружения и боеприпасов....

Они следовали в Югославию в сопровождении вооруженной группы албанских сепаратистов, которым от пограничников удалось скрыться. "Дневник" сообщает, что "карго" включало в себя оружие, боевые и съедобные припасы на сумму в 100.000 долларов.

К сожалению, македонские пограничники, неизвестно, нечаянно или нарочно, после допроса не воспользовались возможностью использовать средства закона против контрабандистов и тем самым дали им возможность покинуть страну... Оружие было конфисковано.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить