Удар по резиденции посла Швейцарии

Сегодняшней ночью в Белграде в результате бомбардировки натовской авиацией пострадала резиденция посла Швейцарии. В момент удара там проходил прием по случаю Дня независимости страны, на который съехались диппредставители разных стран. Среди гостей находился и посол Швеции, чья резиденция также пострадала во время недавней ночной бомбардировки.

Официальный представитель швейцарского МИД не сообщил последуют ли со стороны Берна какие-либо демарши в адрес НАТО. До сих пор Альпийская республика не требовала прекращения агрессии. Вместе с Россией и Грецией Швейцария участвует в гуманитарной инициативе “Фокус”. Три страны оказывают помощь пострадавшему населению Сербии и Черногории. Операции "Фокуса" встречают противодействие со стороны НАТО, хотя формально натовцы дали на них "добро".

Местные наблюдатели обращают внимание на тот факт, что бомбовый удар в опасной близости от резиденции швейцарского посла в Белграде НАТО нанесла буквально на следующий день после того, как в среду правительство нейтральной Швейцарии заявило об отказе присоединиться к "нефтяному эмбарго" в отношении Югославии, введенному натовца

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить