Черномырдин вылетел в Китай. По всей видимости, извиняться за действия НАТО

Спецпредставитель президента России вылетел сегодня в Пекин, хотя еще вчера заявлял, что, по крайней мере, два дня он из Москвы не вылетит никуда.

Скорее всего, Черномырдин в первую очередь будет обсуждать с китайскими официальными лицами не разрешение конфликта между НАТО и Югославией, а последствия бомбового удара, который Североатлантический альянс нанес по посольству Китая. “ПРАВДА” — Интернет” уже неоднократно писала об истинной цели спецпредставительства Виктора Черномырдина по югославской теме. И внезапное решение о поездке в Пекин только подтверждает нашу версию.

Тем временем из стран — участниц НАТО приходят все более разочаровывающие Китай сообщения. Так, будучи на территории своего настоящего работодателя Хавьер Солана заявил в Пекине, что за бомбардировку китайского посольства никто не будет даже уволен. А представитель альянса Джейми Шеа заявил, что не считает удар по посольству ни преступлением, ни нарушением международного права. Официально же распространяемые “сожаления” — не более чем дипломатическая уловка. Хотя, безусловно, ссориться с великой державой Североатлантический альянс не хотел бы. Именно поэтому в Пекин и был направлен Виктор Черномырдин.

Добьется ли он смягчения позиции Китая в ответ на бомбовые удары его дипломатического представительства? Ответ на этот вопрос мы узнаем позднее…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить